游泳 Swimming
游泳俱乐部水陆结合,理论与实践相结合,因材施教,深入学习游泳技术动作,发展学生身体素质,增加游泳趣味性。
游泳 Swimming俱乐部
学员年级 G7-G9 12人/班
上课地点 游泳馆 活动时间 周三 16:30-17:30
游泳俱乐部水陆结合,理论与实践相结合,因材施教,深入学习游泳技术动作,发展学生身体素质,增加游泳趣味性。
学员年级 G7-G9 12人/班
上课地点 游泳馆 活动时间 周三 16:30-17:30
根据学生的实际情况制定训练计划,注重挖掘学生的潜力。有目的、有针对性地提高运动技能好的队员的技、战术能力。
学员年级 G7-G9 20人/班
上课地点 西气膜馆 ★ 篮球基础班 Basketball-SL 活动时间 周一 17:30-18:30 ★ 篮球中级班 Basketball-ML 活动时间 周二 17:30-18:30 ★ 篮球精英班 Basketball-HL 活动时间 周三 17:30-18:30
面向中学生进一步普及排球知识与技能,让他们参与排球活动,从中受到教育和成长,并为学校排球队输送人才,参加校际交流比赛,甚至出国比赛。
学员年级 G7-G9 18人/班
上课地点 西气膜馆 ★ 排球提高班 Volleyball-ML 活动时间 周四 17:30-18:30 ★ 排球精英班 Volleyballl-HL 活动时间 周三 17:30-18:30 级别要求 三级及以上
教授羽毛球基本技术,比赛知识和技巧;提高学生力量、耐力、协调性等基本运动技能;在训练比赛中培养学生敢于竞争、顽强拼搏的品质。
学员年级 G7-G9 20人/班
上课地点 东气膜馆 ★ 羽毛球基础班 Badminton-SL 活动时间 周四 17:30-18:30 ★ 羽毛球提高班 Badminton-ML 活动时间 周三 17:30-18:30 级别要求 二级
结合IB体育与健康教育理念,开展如下内容:1、足球技术训练。2、体能与身体素质训练。3、团队建设和攻防战术。4、通过训练和比赛提高情绪管理和社交技能。
学员年级 G7-G9 18人/班
上课地点 西操场 活动时间 周三 16:30-18:00(90分钟)
作为中学生,尤其是女孩子,可以通过剑术陶冶情操,修身养性,缓解压力。满足美化身体线条,感受美,欣赏美,以及“仗剑天涯“的武侠情怀。在反复琢磨剑术的动作细节中,培养刻苦,精进、永不自满的优秀品质。
学员年级 G7-G9 12人/班
上课地点 小学下沉广场 活动时间 周三 16:30-17:30
俱乐部在2019年参加两届全国射箭俱乐部联赛,获得青少年甲组个人冠军3次、亚军1次、季军4次、团体亚军的成绩。俱乐部目前开设竞技反曲射箭课(即奥运射箭项目)与传统射箭课两部分。
学员年级 G7-G9 12人/班
上课地点 教学楼512 活动时间 周三 17:00-18:30 (90分钟)
针对12-16岁青少年展开力量、速度、耐力、平衡性、协调性、心理素质等方面的练习,采用大家日常接触比较多的健身房中的部分器械,消除不良天气对运动的影响。
学员年级 G7-G9 18人/班
上课地点 健身房 活动时间 周三 16:30-17:30
为面向青少年开展的冰球运动 入门培训。项目旨在让学员掌握并提高冰球运动基本技战术, 真正理解北美冰球文化,喜欢上冰球运动。
上课地点 冰球馆 活动时间 周二、三 19:00-20:30(90分钟)
学员年级 G7-G12 15人/班
让学生掌握乒乓球的基本技能和基本理论,养成把乒乓球作为终身体育锻炼形式的习惯和意识,了解进行乒乓球运动锻炼的价值。
学员年级 G7-G9 16人/班
上课地点 小学下沉广场 活动时间 周一17:30-18:30
根据学员的实际水平,依据法国马协马术教学体系进行针对性分别教学。最终实现掌握初级到中级马术运动过程中的骑术技能,掌握初级到中级的马术理论知识及其他实践知识。
学员年级 G7-G9 8人/班
上课地点 马场 活动时间 周二 16:30-18:30
学习提高网球的技战术、了解比赛的规则跟礼仪、按照ACE体系的训练计划、一步一步让孩子从网球中找到乐趣、并从中发展孩子的智力、体力。
学员年级 G7-G9 12人/班
上课地点 西气膜馆 ★ 网球基础班 活动时间 周一、二 17:30-18:30 ★ 网球提高班 活动时间 周三、四 17:30-18:30
通过对散打基本技术中的,拳法、腿法、摔法、地面锁技等对抗技能的学习,提高学生的身体素质,对抗能力,增强保护自身及他人生命财产安全的能力,应对未来学习生活中出现的各种突发危险状况。
学员年级 G7-G9 18/班
上课地点 健身房 活动时间 周一 17:30-18:30
综合声乐 表演 舞蹈等表演艺术形式,排练音乐剧剧目片段及演出。进行想象力,创造力,表现力专业训练,根据学生自身特点和表演兴趣爱好创作集体与单人作品。
学员年级 G7-G9 20人/班
上课地点 512舞蹈教室 活动时间 周三 16:30-18:30
以Ipad为实施载体的插画艺术学习。通过造型、色彩、质感、构图和主题的专项探究,对插画艺术进行完整探究。结合时代技术特点,实现艺术意图。
学员年级 G7-G9 15人/班
上课地点 陶艺馆 活动时间 周三 16:30-18:30
中学生对电声音乐是最好奇最敏感的年龄,四肢协调能力强,在掌握各种基本功和各种基本节奏型后,重点培养学生对各种不同音乐的理解及电子鼓在各种音乐中的运用。
学员年级 G7-G9 15人/班
上课地点 电子鼓教室 活动时间 周一、三 17:30-18:30
教授包括电吉他、电贝斯、民谣吉他的基本弹奏技法,结合不同音乐风格的曲调,通过系统技术训练,完善手指的力量和灵活性,并结合学习乐理知识,如和弦、节奏、和声等音乐要素,积累大量作品,达到独立识谱演奏、自如弹唱,享受吉他演奏的乐趣。
学员年级 G7-G9 15人/班
上课地点 吉他教室 活动时间 周二、四 17:30-18:30
教育部早已将其列为中小学生的一门必修课。作为青少年素质教育的一项重要内容,可以从小培养孩子的艺术鉴赏力,陶冶高尚的情操,提高文化素养,为将来的全面发展打下良好的基础。
学员年级 G7-G9 12人/班
上课地点 书法教室 活动时间 周三 16:30-18:30
培养学生民乐演奏能力,感受民乐灵魂,聆听美丽中华的大美声音为理念,弘扬和传承优秀的中华音乐文化,代表学校参加对外交流活动。乐器种类:竹笛、葫芦丝、古筝、唢呐、二胡、扬琴、阮、琵琶、中国鼓等。
学员年级 G7-G9 10人/班
上课地点 小学四层民乐教室 活动时间 周一17:30-18:30 周二16:30-17:30
延续小学管乐精英教育,再次感受高雅音乐魅力,由吴老师亲自选曲,创作,改编,排练经典作品在团队中相互合作,相互尊重,相互欣赏,共同进步,体会团队集体协作带来的无限荣耀。
学员年级 G7-G9 35人/班
上课地点 小学三层多功能教室 活动时间 周一17:30-18:30 周二16:30-17:30
课程内容从基础的造型饼干开始学习烘焙基本知识,循序渐进,由浅入深的提高烘焙制作能力。在体验烘焙活动乐趣的同时,培养良好的习惯,并在团队协作中体会合作的精神。
学员年级 G7-G9 12人/班
上课地点 烘焙教室 活动时间 周三 16:30-18:30(120分钟)
足彩平台机器人俱乐部顺应时代发展,带领学生了解最前沿的技术动态,寓教于乐,从最基础的机械结构开始,逐步掌握设计基础、简单计算机语言编程。
学员年级 G7-G9 16人/班
上课地点: 创客教室 活动时间: 周三 17:30-18:30 & 19:30-20:30(120min)
课程是集设计和3D打印于一体的“主题体验式”的课程,将个性化立体拼图组成件、创意DIY作品的设计方案中的平面化的元素,通过3D打印技术变成“个性化产品”,使得这些相关的课程更加有趣。
学员年级 G7-G9 12人/班
上课地点 大学动画中心 活动时间 周二 16:45-18:15(90分钟)
Swift coding club让学习编程和设计app变得趣味十足,共同学习编程,制作app原型和思考编程如何能为现实世界带来改变。在俱乐部中,不仅可以培养学生的批判性思维和问题解决能力,还可以让学生学会分享创意,在团队协作中迅速成长。
学员年级 G7-G9 15人/班
上课地点 中学楼115 ⌨️ 编程提高班 周二 16:30-18:30 ⌨️ 编程基础班 周四 16:30-18:30
我们从初中阶段针对喜爱数学并具有不错数学计算能力的学生进行系统的数学思维能力和参与国际比赛能力地培养,让学生在对特殊实例的观察、分析、归纳、验证、概括等推理的过程中获取解决问题的能力。
学员年级 G7-G9 15人/班
上课地点 中学楼115 活动时间 周二、周三 19:30-20:30